г. Череповец ул. Боршодская, д.4
г. Вологда, ул. Гагарина, 83
INFO@TS035.RU
Array
(
    [SHOW] => Array
        (
            [DESKTOP] => 1
            [FIXED] => 
            [MOBILE] => 1
        )

    [ADVANCED] => 1
    [VALUES] => Array
        (
            [246] => Array
                (
                    [ID] => 246
                    [NAME] => Магазин Вологда
                    [ADDRESS] => г. Вологда, ул. Гагарина, 83
                    [EMAIL] => info@ts035.ru
                    [PHONE] => Array
                        (
                            [DISPLAY] => +7 (8172) 75-40-40
                            [VALUE] => +78172754040
                        )

                    [SCHEDULE] => 
                )

        )

    [SELECTED] => Array
        (
            [ID] => 226
            [NAME] => Магазин
            [ADDRESS] => г. Череповец ул. Боршодская, д.4
            [EMAIL] => INFO@TS035.RU
            [PHONE] => Array
                (
                    [DISPLAY] => +7 (8202) 30-20-50
                    [VALUE] => +78202302050
                )

            [SCHEDULE] => 
        )

)
+7 (8172) 75-40-40
г. Вологда, ул. Гагарина, 83
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Логин
Пароль

До 15 лет колонии: в Калужской области судят дальнобойщика, который решил облегчиться в общественном месте

В Калужской области уже больше года расследуют уголовное дело, в отношении дальнобойщика, который справил нужду в общественном месте и получил обвинение в педофилии. А все потому, что свидетелями произошедшего стали дети, игравшие неподалёку.

В Калужской области уже больше года расследуют уголовное дело, в отношении дальнобойщика, который справил нужду в общественном месте и получил обвинение в педофилии. А все потому, что свидетелями произошедшего стали дети, игравшие неподалёку.

По версии следствия, мужчина тем самым совершил развратное действие в отношении несовершеннолетних. Он же утверждает, что никакого извращенного подтекста в его поведении не было.

Визит съемочной группы РЕН ТВ с адвокатом на место преступления – это своего рода следственный эксперимент, который уже больше года никак не могут провести правоохранительные органы Калуги. Раиль Гайнулин уверяет, что его подзащитный совершил нарушение, за которое ему по идее должны были выписать штраф в 500 рублей на месте, но вместо этого поместили в изолятор и теперь ему грозит 15 лет колонии строгого режима.

В 30 метрах, как показала экспертиза, находились девочки. Четыре девочки и одна бабушка. Они якобы видели, что мой подзащитный снял шорты и сделал какие-то поступательные движения в течение 15 секунд, – говорит адвокат.

По словам адвоката, на контейнерную площадку Ришата Сайфуллина привела нужда. Шофёру показалось, что тут он нашёл укромное место, но не заметил, что за ним наблюдают. Защитник уверен, потерпевшие девочки могли перепутать процессы, тем более конкретики в показаниях детей нет и весомых доказательств тоже. У подсудимого же на руках справка с жалобой врачу.

По сути, следствие сейчас длится уже больше года, никаких следственных действий не проводилось. Изначально было две потерпевшие девочки, которые изъявили желание заявить. После чего проходит 26 дней, у следствия нет доказательств. Они уговаривают ещё двух девочек и под копирку – такие же идентичные показания они дают, как было якобы на самом деле, – говорит адвокат Раиль Гайнулин.

В посёлке Ришат Сайфуллин, можно сказать, был проездом. На тот момент он больше 30 лет работал дальнобойщиком. Командировка в Калужскую область была рядовой, хоть и затянулась на несколько часов.

Стоянка для большегрузов, выражаясь языком дальнобойщиков – отстойник. Здесь водители ожидают момента загрузки товара. Профессионалы знают, что это может занять от нескольких часов до нескольких дней. Каждый коротает это время по-своему – кто-то сидит в машине, а кто-то идёт гулять в посёлок.

Как известно, Сайфуллин изучал окрестности посёлка не один час. Вот он на кадрах проходит детскую площадку, где его видят несколько человек. Мы нашли бабушку одной из потерпевших девочек. Женщина верит в то, что рассказала ей внучка, хоть и с оговоркой.

Я лично не видела, но судебное разбирательство идет. Моя внучка и ещё тут девочки разбирались. Они видели, что штаны снимал, и всё. Ну, снимал штаны. Ходил вокруг мусорки, – говорит пенсионерка.

В родном селе Сайфуллина, за 1000 километров, у людей уже совсем другое мнение. Соседи подозреваемого знают мужчину только с положительной стороны как порядочного семьянина и доброго знакомого.

С детства вместе играли, вместе учились с первого класса. До первого класса ещё вместе играли. Он нормальный мужик, нормальный парень. Вот дом построил, машину купил, детей вырастил, – говорит одноклассник Ришата Сайфуллина Хамит Набилин.

Изменить мнение суда и смягчить меру пресечения Сайфуллина родные попытались в апелляции – не удалось, хотя родные верили в маленькую, но победу.

Квартиру сняли, все документы подготовили, всё предоставили адвокату, всё согласовано, всё уже ждали, но вот опять отказали, – говорит сын подозреваемого Ринат Сайфуллин.

Несмотря на отсутствие весомых доказательств в деле, Ришат Сайфуллин продолжает сидеть в изоляторе в ожидании решения. Родные верят, что вся история, продолжающаяся год – это большая ошибка.

ren.tv